Лента новостей
ЖКХ12 декабря 2022, 16:01

Фасады пяти домов частично отремонтировали в Умётском районе

В Тамбовской области реализуется программа капремонта многоквартирных домов. В 2022 году на эти цели направили 625 миллионов рублей. Работы прошли в 294 домах.

В многоквартирном доме по улице Советская, 83 заменили оконные и дверной блоки, установили козырёк над подъездом
В многоквартирном доме по улице Советская, 83 заменили оконные и дверной блоки, установили козырёк над подъездом Фото: Ольга Самар

В Умётском районе по программе капремонта частично отремонтировали фасады пяти многоквартирных домов. В райцентре в программу вошли дома по улицам: Коммунальная, 2, Советская, 83, Комсомольская, 85; в микрорайоне Сельхозтехника — улицы Карьерная, 6, Зелёная, 1. В этих домах заменили дверные и оконные блоки, установили козырьки над подъездами.

— Работы по частичному ремонту фасадов пяти многоквартирных домов выполнены в полном объёме и в срок,
рассказал первый заместитель главы администрации Умётского района Александр Тимакин.

Всего в 2022 году в Тамбовской области участниками программы капремонта стали 294 дома. На обновление фасадов, замену коммуникаций, ремонт кровли направили 625 миллионов рублей. 

Наряду с масштабным капремонтом многоквартирных домов в регионе реализовывали комплексную программу благоустройства общественных пространств — работы прошли более чем на 220 объектах.

Также по инициативе руководителя региона Максима Егорова стартовала программа благоустройства «Дворы Тамбовщины» — в 2022 году на её реализацию выделено более 500 миллионов рублей. 

Автор:Ольга Самар