Лента новостей
Общество9 июля 2021, 11:01

Юные умётские легкоатлеты завершили спортивный год на природе

Во время двухдневного похода воспитанники детско-юношеской спортивной школы, их родители и тренеры на берегу пруда села Осиновка готовили еду на костре, катались на моторной лодке и стреляли из пневматической винтовки.

Дети с тренером покатались на моторной лодке
Дети с тренером покатались на моторной лодкеФото предоставлено Алексеем Деевым

Учебный год у юных спортсменов завершился в конце июня. После усиленных тренировок и соревнований такой отдых, неформальная обстановка общения, новизна впечатлений и дух приключений помогли ребятам снять усталость и напряжение.

Всё было по-настоящему: приготовление пищи на костре, установка палаток, спортивные игры. Девчонки и мальчишки с удовольствием играли в волейбол, пионербол, футбол, прятки, салки, стреляли из пневматической винтовки. Более меткими стрелками оказались девчонки.

Под наблюдением тренера и родителей ребята поплавали в пруду и покатались на моторной лодке — тоже в сопровождении взрослых.

— В походе дети учились ставить палатки, плавать, помогать друг другу. Думаю, все получили положительные эмоции и впечатления, новый опыт, стали более сплочёнными,
сказал старший тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Алексей Деев.

Ничто так не сближает детей и взрослых, как совместный поход. Появилось больше взаимопонимания между детьми и педагогами. Да и родители увидели своих детей с другой стороны, и это тоже полезно. Впечатления, без сомнения, останутся приятными на долгое время.

Фото предоставлены Алексеем Деевым
Автор:Галина Ситникова