Лента новостей
Общество2 сентября 2021, 13:32

Во время операции «Трактор» в Умётском районе проверили 65 единиц техники

Профилактическое мероприятие проходит ежегодно. В этом году — с 23 августа по 24 сентября. Инспекция Гостехнадзора, участковые и сотрудники ГИБДД уже провели совместный рейд. Нарушений не выявили.

Трактор фермы «Витамины в ладошке» требованиям соответствует
Трактор фермы «Витамины в ладошке» требованиям соответствуетФото: предоставлено Анной Загородновой

Первоочередное внимание уделяют эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в местах массового использования.

Инспекторы Гостехнадзора, участковые уполномоченные полиции и сотрудники ДПС контролируют соблюдение техправил, обеспечение безопасности движения. В частности, проверяют удостоверения тракториста-машиниста с указанием категории, документы о техосмотре, госрегистрации.

— В Умётском районе зарегистрирована 451 самоходная машина: 339 тракторов, 65 комбайнов и 66 прицепов. На данный момент проведено 68 технических осмотров,
рассказал главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Гавриловскому и Умётскому районам Алексей Мутасов.

Этот вид техники подлежит обязательной государственной регистрации. Нарушение установленных правил чревато неприятными последствиями, а именно — привлечением к административной ответственности.

Профилактическая операция «Трактор-2021» проходит во всех районах Тамбовской области. Специалисты проверят более 2 тысяч единиц техники.

Автор:Ольга Самар