Лента новостей
Общество24 декабря 2021, 17:24

В ряды Юнармии вступили 50 умётских школьников

Удостоверения юнармейцев получили учащиеся 5-9 классов Умётской школы, Берёзовского и Сулакского филиалов.

Умётские юнармейцы зачитывают тест присяги
Умётские юнармейцы зачитывают тест присягиФото: Галина Ситникова

Торжественная церемония посвящения школьников Умётского района в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» прошла 23 декабря в Умётской школе.

Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учёбе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

— Я очень горжусь, что вступила в ряды Юнармии. Занятия в клубе «Юнармеец», в котором состою третий год, отличаются от других кружков дисциплиной. На первом месте физическая подготовка и основы военного дела. Приходится многому учиться и преодолевать трудности. Это помогает стать увереннее,
рассказала Яна Сайганова.
В ряды Юнармии вступили 50 умётских школьников
Фото: Галина Ситникова

У Яны есть достойный пример — старший брат тоже занимался в военно-патриотическом клубе, а сейчас он офицер Российской армии.

Начальник регионального штаба Юнармии Сергей Новиков, директор регионального парка «Патриот» Андрей Захаров, начальник отдела образования администрации района Вера Горина и директор Умётской средней школы Александр Пархутик вручили юнармейцам значки и удостоверения, пожелали быть достойными гражданами и патриотами своей страны.

Воспитанники клуба «Юнармеец» уже сейчас подтвердили, что готовы оправдать доверие, продемонстрировав полученные на занятиях навыки.

Выступает директор регионального парка «Патриот» Андрей Захаров
Во время вручения удостоверения юнармейца
Во время присяги
Юнармеец Игорь Трунин демонстрирует навыки, полученные во время занятий патриотического клуба
Фото на память
Выступает директор регионального парка «Патриот» Андрей ЗахаровФото: Галина Ситникова

В рядах Юнармии около 100 умётских школьников. На счету воспитанников Умётского военно-патриотического клуба «Юнармеец» победы в региональных этапах всероссийских игр «Победа», «Орлёнок», «Зарница». Ребята неоднократно защищали честь области на всероссийском этапе.

Автор:Галина Ситникова