Лента новостей
Общество29 декабря 2021, 13:12

В Умёте оценили новогоднее оформление домовладений

В Умётском районе завершился ежегодный смотр-конкурс «Новогодние огни – 2021» на самое красивое праздничное оформление зданий. В нём по традиции участвовали жители Умёта, предприниматели, учреждения и организации.

Праздничное оформление кафе «Татьяна» признано лучшим среди организаций, участвующих в конкурсе
Праздничное оформление кафе «Татьяна» признано лучшим среди организаций, участвующих в конкурсеФото: предоставлено Екатериной Погодиной

Конкурс проходит в декабре уже много лет. При определении победителей конкурсная комиссия отмечает соответствие оформления новогодней тематике, украшение и обустройство прилегающей территории, дизайн, оригинальность.

Среди предприятий потребительского рынка лучшим признано новогоднее оформление кафе «Татьяна» на улице Мира (ИП Екатерина Погодина). Более пяти лет это заведение участвует в конкурсе. В прошлом году вошло в тройку лидеров.

— Кафе мы украсили разноцветными гирляндами, шарами, поставили ёлочку. Очень рада, что наши старания оценила конкурсная комиссия. Мне вручили памятный подарок. Буду участвовать и в следующем году, ведь дарить людям праздничное настроение очень приятно,
поделилась Екатерина Погодина.
Награждение победителей смотра-конкурса
Награждение победителей смотра-конкурсаФото: Ольга Самар

Второе место – у магазина «Ива», расположенного на улице Рабочей (руководитель Николай Загороднов). В тройке лидеров также станция техобслуживания и ремонта транспортных средств на улице Кооперативной (ИП Олег Багиров).

Отличились оформлением домовладения Ширшовых на улице Дорожной и Колмаер на улице Соннова, Семкиных на Дорожной, Джинчарадзе на  Степной. Им присудили места с 1-го по 3-е соответственно.

Праздничное настроение умётцы, участвующие в конкурсе, подарили окружающим. И получили за это подарки
Праздничное настроение умётцы, участвующие в конкурсе, подарили окружающим. И получили за это подаркиФото: Ольга Самар

Жюри отметило и новогоднее оформление районной поликлиники, домовладений Суворовых, Юдкиных и Ширшовых на улице Соннова; Роинских, Понафидиных и Назаровых на Первомайской; Тимакиной на  Коммунальной; Погодиной и Конаковых на Кооперативной; Зотовых и Сарычевых на Дорожной; Никитиных на Спортивной; Щуриных на улице Победы. Все они внесли вклад в создание новогоднего настроения — украсив свои дома, магазины и офисные здания сверкающими цветами иллюминаций, сделали праздник во всех смыслах ярче.

Напомним: конкурс проходил с 3-го по 24 декабря. Организатор — администрация Умётского района.

Автор:Елена Филимонова