Лента новостей
Общество31 января 2022, 16:58

Максим Егоров дал старт подготовке празднования юбилея Тамбовской области

Тамбовская область 27 сентября отметит 85-летие. И хотя до этой даты ещё достаточно времени, на совещании с главами городов и районов руководитель региона Максим Егоров дал старт подготовке к празднованию.

Открытие агроинженерной школы в Умёте планируется 1 сентября. Это будет отличным подарком умётцам в юбилейный для региона год
Открытие агроинженерной школы в Умёте планируется 1 сентября. Это будет отличным подарком умётцам в юбилейный для региона год Фото: Елена Филимонова

На встречах с жителями Максим Егоров отметил интерес тамбовчан к истории родного края, к судьбам земляков. Он считает, что нужно использовать все возможности для повышения уровня известности и привлекательности нашей области в России и за рубежом. 

— Территория нашего региона — 34,5 тысячи квадратных километров, на ней проживает около 994 тысяч жителей. Тамбовщина богата своей историей. У нас более тысячи объектов культурного наследия. Мы многого добились! Тамбовские предприятия обеспечивают Россию важнейшей продукцией. Вместе работаем дальше, чтобы Тамбовская область встретила свой юбилей новыми проектами и достижениями!
отметил Максим Егоров.

Руководитель региона поручил обеспечить проведение праздничных мероприятий на достойном уровне. Жители области должны больше узнать об истории родного края и о его современных достижениях. Акцент необходимо делать и на повышение экономической и туристической привлекательности. Тамбовщина, по мнению Максима Егорова, должна обрести имидж экологически чистого, безопасного и комфортного для проживания региона.

Умётский район встретит юбилей области открытием агроинженероной школы, строительство которой завершается. На недавней встрече с жителями посёлка руководитель региона заверил: новый учебный год дети начнут в новой школе.

Автор:Ольга Самар