Лента новостей
Общество25 февраля 2022, 18:05

Двоих умётских школьников наградили знаком «Юнармейская доблесть»

Лучшие юнармейцы Тамбовщины получили знаки «Юнармейская доблесть» III степени. Вместе с ребятами из Тамбова, Знаменки и Моршанска наград удостоены Дмитрий Поляков и Карина Ларькова из Умётской средней школы.

Умётские юнармейцы Дмитрий Поляков и Карина Ларькова со своим руководителем Алексеем Жирковым
Умётские юнармейцы Дмитрий Поляков и Карина Ларькова со своим руководителем Алексеем ЖирковымФото: предоставлено Алексеем Жирковым

Знаком «Юнармейская доблесть» награждают за победы в региональных и всероссийских конкурсах, в спортивных соревнованиях и олимпиадах, за высокие результаты в военно-спортивной подготовке и общественной жизни.

— Для меня очень важна эта награда. И я благодарна нашему руководителю Алексею Сергеевичу Жиркову. Свои силы, время, опыт он не жалеет для того, чтобы научить нас любить Родину,
говорит Карина Ларькова.

На счету Дмитрия Полякова и Карины Ларьковой, как и других воспитанников умётского военно-патриотического клуба «Юнармеец», — победы в региональных этапах всероссийских игр «Победа», «Орлёнок», «Зарница». Они неоднократно защищали честь области на всероссийском этапе.

Старшие воспитанники клуба являются наставниками для вновь вступивших в ряды Юнармии, участвуют в волонтёрском движении и в общественной жизни района.

Награждение прошло в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина. После торжественной церемонии юнармейцы смогли поучаствовать в панельной дискуссии на тему патриотизма, ознакомились с экипировкой и вооружением сотрудников спецподразделения.

Автор:Ольга Самар