Лента новостей
Общество6 апреля 2022, 18:54

На Тамбовщине отремонтируют региональные трассы и мосты

Глава Тамбовщины Максим Егоров во время встречи с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым рассказал о реализации проекта «Безопасные качественные дороги». В 2022 году в нормативное состояние приведут 5 участков региональных трасс, 4 объекта на местных дорогах и 4 моста.

На Тамбовщине отремонтируют региональные трассы и мосты
Фото: Ольга Самар

Модернизация федеральных трасс, проходящих через Тамбовщину, в 2022 году затронет 42 километра. Из них 28 планируют ввести в эксплуатацию осенью.

— Ремонт и строительство дорог являются одним из приоритетов работы областной администрации. Через Тамбовскую область проходит большое количество транзитного транспорта, поэтому своевременное восстановление дорожного полотна для нас особенно важно,
отметил Максим Егоров.

Всего на ремонт дорог в 2022 году по разным программам и проектам будет выделено более 6 миллиардов рублей. На эти деньги планируется отремонтировать 160 километров полотна. Причём упор, по словам главы Тамбовщины, будет сделан именно на местные дороги. 

В Умётском районе по нацпроекту в текущем году планируется отремонтировать около 4 километров дороги Умёт — Царёвка, а также отдельные участки дороги в Умёте на улицах Железнодорожная, Рабочая и Соннова.

Рабочая встреча Максима Егорова с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым
Рабочая встреча Максима Егорова с руководителем Федерального дорожного агентства Романом НовиковымФото: Павел Васильев

Максим Егоров и Роман Новиков также обсудили меры, направленные на снижение аварийности. На эти цели в 2022‒2024 годах в Тамбовской области направят 131,6 миллиона рублей из федерального бюджета. Главная задача дорожных строителей в рамках этой программы — увеличение полос движения.

Автор:Ольга Самар