Лента новостей
Общество30 апреля 2022, 15:15

На Тамбовщине создают новые рабочие места

О создании тысячи новых рабочих мест заявил руководитель Тамбовской области Максим Егоров во время посещения вагоноремонтного завода в областном центре.

Во время посещения руководителя Тамбовской области Максима  Егорова (в центре) вагоноремонтного завода в Тамбове
Во время посещения руководителя Тамбовской области Максима Егорова (в центре) вагоноремонтного завода в ТамбовеФото: Павел Васильев

Из-за снижения перевозок в пандемийные годы ТВРЗ переживал не лучшие времена. Глава региона Максим Егоров провёл переговоры с руководителем ОАО «РЖД» Олегом Белозёровым. В результате завод получит дополнительные заказы более чем на 3 миллиарда рублей. Благодаря этому ТВРЗ удалось не только сохранить, но и вывести на новый уровень развития.

Рассматривается и новый проект – выпуск открытых летних экскурсионных вагонов. Создано более 300 рабочих мест, предприятие ведёт набор сотрудников. 

На Тамбовщине создают новые рабочие места
Фото: Алексей Бучнев
– Мы сразу же взяли курс на построение именно таких отношений, и это дало нам большие возможности для развития тамбовской промышленности, в том числе и на федеральном уровне. Результаты вы видите: вагоноремонтный завод получил новый импульс для развития. Недавно начала работу новая линия по производству акриловых эмульсий на заводе «Пигмент»,
рассказал Максим Егоров.
Сотрудники ТВРЗ
Сотрудники ТВРЗФото: Павел Васильев

Глава Тамбовщины добавил, что у нас реализуются несколько крупных инвестиционных проектов в области сельского хозяйства. Всё это в совокупности даёт региону около тысячи рабочих мест. 

— В условиях, когда другие пытаются сохранить рабочие места, мы не только сохраняем, но и создаём новые,
отметил Максим Егоров.
Во время проведения ярмарки вакансий в Умётском районе
Во время проведения ярмарки вакансий в Умётском районеФото: предоставлено Ольгой Силкиной

В Умётском районе реализуется несколько проектов трудоустройства. Один из них – создание временных рабочих мест по программе дополнительных мероприятий снижения напряжённости на рынке труда.

— Временные рабочие места создаются в зависимости от потребности работодателей района. Также во время летних каникул временно трудоустроим не менее 35 подростков,
рассказала руководитель Центра занятости населения № 3 (отдел по Умётскому району) Ольга Силкина.
Автор:Ольга Самар