Лента новостей
Общество12 июля 2022, 16:22

Умётцы повышают квалификацию и смогут получить новые специальности

На базе Умётского районного отдела Центра занятости населения продолжается обучение. В этом году квалификацию повысили пятеро умётцев. В августе и сентябре желающие смогут получить новые специальности.

Умётцы повышают квалификацию и смогут получить новые специальности
Фото: предоставлено Центром занятости населения

Вчера, 11 июля, слушатели, завершившие обучение по программам «Управление закупками», «Бизнес-старт (формирование предпринимательских компетенций и развитие практических навыков ведения бизнеса)» и «Автоматизация бухгалтерского учёта «1С: Бухгалтерия» получили свидетельства о повышении квалификации. 

Обучение проходило на базе Тамбовского государственного технического университета. С получением новой профессии умётцев поздравили заместитель главы Умётского района Юлия Завражина и представитель ТГТУ, руководитель программы «Управление закупками» Ирина Кудинова.

С 15 августа стартует программа «Государственное и муниципальное управление». В сентябре желающие получить новую специальность могут пройти обучение парикмахерскому делу. 

Представитель ТГТУ вручает удостоверение о повышении квалификации жительнице райцентра Татьяне Перетокиной (слева)
Представитель ТГТУ вручает удостоверение о повышении квалификации жительнице райцентра Татьяне Перетокиной (слева)Фото: предоставлено Центром занятости населения
— Чтобы записаться на курсы, необходимо обратиться в Центр занятости населения № 3 (отдел по Умётскому району). С другими программами можно ознакомиться на сайте «Работа России»,
пояснила специалист ЦЗН Наталия Самохина.

По информации службы занятости Умётского района, с начала 2022 года подана 21 заявка на обучение по различным направлениям. Среди желающих получить новую профессию и повысить квалификацию в основном представители поколения 50+. Лишь четверо обучающихся имеют официальный статус безработного. 

Обучение проходит в рамках федерального проекта «Содействие занятости». По окончании курсов с трудоустройством помогают специалисты ЦЗН.

Умётцы повышают квалификацию и смогут получить новые специальности
Фото: предоставлено Центром занятости населения
Автор:Елена Филимонова