Лента новостей
Общество1 сентября 2022, 16:12

Во время благотворительной акции 15 умётским детям помогли собраться в школу

В преддверии нового учебного года в Центре социальных услуг для населения Умётского района в шестой раз прошла благотворительная акция «Собери ребёнка в школу». Неравнодушные жители в этом году помогли собрать в школу 15 детей из многодетных и малоимущих семей.

Для шестилетнего сына Марии Муравьёвой Кирилла ранец стал приятным сюрпризом
Для шестилетнего сына Марии Муравьёвой Кирилла ранец стал приятным сюрпризомФото: предоставлено Ириной Кудачкиной

Благотворительная акция стартовала в начале августа и завершилась 25 числа. Для детей из многодетных и малообеспеченных семей умётцы приносили в Центр всё, что может понадобиться для учёбы — канцелярию, пеналы, рюкзаки, учебники, школьную форму.

— Очень приятно получить такую помощь перед школой. У меня пятеро детей, двое сыновей уже учатся, и двое пойдут в этом году в подготовительный класс. Собрать в школу всех непросто, поэтому такая акция очень выручила,
рассказала многодетная мама из Сергиевского сельсовета Мария Муравьёва.

В Центре соцуслуг рассказали, что помимо акции, для детей из нуждающихся семей направили пакет документов для получения государственной соцпомощи на покупку детской одежды. 19 семей из «банка вещей» получили спортивную и школьную одежду, обувь.

Напомним, что благотворительная акция «Собери ребёнка в школу» проходила в Умётском районе в шестой раз. За первые четыре года помощь получили 37 семей, в прошлом году — 21. 

Несмотря на окончание акции, желающие помочь детям могут принести школьные вещи и принадлежности в Центр социальных услуг для населения Умётского района по адресу: р.п. Умёт, ул. Мира, 12.

Семьи, которым необходима помощь в том, чтобы собрать детей в школу, могут обратиться к специалистам Центра по будням с 8:30 до 17:30. Можно проконсультироваться по телефону: 8 (47559) 2-42-64.

Автор:Ольга Самар