Лента новостей
Общество5 сентября 2022, 17:32

Учебную неделю в Умётской школе и её филиалах начали с поднятия флага и исполнения гимна России

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров убеждён, что новая традиция укрепит патриотические чувства школьников.

Учебную неделю в Умётской школе и её филиалах начали с поднятия флага и исполнения гимна России
Фото: предоставлено Умётской средней школой

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу о проведении в школах страны торжественных линеек с поднятием государственного флага и исполнением гимна. С 1 сентября в начале учебной недели эта церемония проходит во всех школах и колледжах Тамбовщины.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров считает, что эта традиция укрепит патриотические чувства ребят.

— Новые подходы к изучению государственных символов России, церемония поднятия флага и исполнения государственного гимна страны укрепят патриотические чувства ребят, помогут поддержать чувство гордости за страну,
подчеркнул Егоров.

В двух корпусах базовой школы Умётского района и её филиалах к проведению новой церемонии готовы. Сегодня утро понедельника началось с поднятия флага РФ и исполнения гимна РФ.

— Сегодня право поднять флаг России предоставлено чемпионам России по сборке и разборке автомата, команде «Юнармеец» (руководитель Алексей Жирков). В дальнейшем это почётное действие будет предоставлено тем, кто в течение недели чем-то себя зарекомендует: победит в различных конкурсах, проявит в мероприятиях, дисциплине.
рассказала заместитель директора Умётской средней школы по воспитательной работе Олеся Потанина.
Во время урока «Разговор о важном»
Во время урока «Разговор о важном»Фото: предоставлено Умётской средней школой

С нового учебного года тематические модули по изучению государственных символов России включат в учебные предметы, курсы внеурочной деятельности, а также дополнительные общеобразовательные программы. В Умётской школе и её филиалах появился новый урок «Разговор о важном», который будут проводить еженедельно, сразу после линейки.

Сегодня его темы: «День знаний», «Зачем нужны знания» и «Мы Россия». На уроке с педагогами ребята смотрели презентации, видеоролики, общались, задавали вопросы и отвечали на них, заполняли анкеты обратной связи. Все материалы предоставлены Министерством Просвещения РФ.

Автор:Ольга Самар