Лента новостей
Общество20 сентября 2022, 14:13

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовщины

Избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров 20 сентября вступил в должность. На церемонии в администрации региона присутствовали главы городов и районов, депутаты, общественники, руководители предприятий области, представители молодёжных организаций.

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовщины
Фото: предоставлено Епархией

Самой торжественной частью церемонии стала присяга жителям Тамбовской области. Максим Егоров поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы. Рассказал он и о приоритетных планах на ближайшие пять лет. Стратегию развития сформировали на основании мнения жителей. Максим Егоров провёл в каждом городе и районе множество встреч, общался с трудовыми коллективами, руководителями предприятий.

— Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в ее развитии. Для меня, среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены,
подчеркнул Максим Егоров, обращаясь к тамбовчанам.

Решение поднятых ими проблем стало приоритетами работы главы региона. А главной целью — принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных Президентом России.

На торжестве, посвященном вступлению в должность главы региона присутствовали руководители муниципалитетов, в их числе глава Умётского района Юрий Ефремов
На торжестве, посвященном вступлению в должность главы региона присутствовали руководители муниципалитетов, в их числе глава Умётского района Юрий Ефремов Фото: предоставлено Юрием Ефремовым

Максим Егоров подчеркнул, что в регионе будут строить новые дороги, школы, больницы, благоустраивать города и сёла, заниматься модернизацией ЖКХ, поддерживать молодые кадры и создавать новые рабочие места, развивать туризм и восстанавливать «жемчужины» региона, чтобы о Тамбовщине узнали далеко за её пределами. Заботой и поддержкой должен быть окружён каждый житель региона вне зависимости от места его проживания.

Избранный Глава Тамбовской области поблагодарил каждого тамбовчанина, глав городов и районов, депутатов, партию «Единая Россия» за поддержку на выборах. Конечно, отдельные слова благодарности прозвучали в адрес семьи — за теплоту, искреннюю поддержку и терпение.

— Мы все — единая команда, мы граждане великой страны, а это значит, нам все по силам! Нам вместе жить и работать на любимой Тамбовской земле!
сказал Максим Егоров.
Автор:Ольга Самар