Лента новостей
Общество25 сентября 2022, 10:10

Через Центр занятости населения умётцы осваивают актуальные профессии

Умётцы продолжают повышать свою квалификацию. На этой неделе к обучению приступили ещё две группы. Их участники осваивают интересные и актуальные направления «Основы парикмахерского искусства» и «Сиделка».

Представитель ТГТУ вручает удостоверение о повышении квалификации жительнице райцентра Татьяне Перетокиной (слева), которая прошла обучение летом этого года
Представитель ТГТУ вручает удостоверение о повышении квалификации жительнице райцентра Татьяне Перетокиной (слева), которая прошла обучение летом этого годаФото: предоставлено Центром занятости населения

В этом году заявки на обучение по национальному проекту «Демография» подали более 50 жителей Умётского района. На сегодняшний день закончили обучение 24 человека и ещё 25 продолжают участвовать в переобучении и повышении квалификации по специализированным программам федеральных и региональных операторов.

— Наибольшей популярностью у умётцев пользуются программы по бухгалтерскому учёту, юриспруденции и предпринимательству,
отметила руководитель Центра занятости населения № 3 (отдел по Умётскому району) Ольга Силкина.

Подать заявку для обучения по новым образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, можно через портал «Работа России». Переобучение могут пройти жители Умётского района, состоящие на учёте по безработице в Центре занятости, люди старше 50 лет, женщины в декрете и мамы с детьми до 7-ми лет включительно, не состоящие в трудовых отношениях.

Автор:Галина Ситникова