Лента новостей
Общество29 сентября 2022, 16:39

Умётские школьники стали участниками всероссийской акции, посвящённой Дню пожилых людей

Российское движение детей и молодёжи проводит акцию «На одной волне», приуроченную ко Дню пожилых людей. Её участниками стали обучающиеся Умётской средней школы.

Умётские школьники стали участниками всероссийской акции, посвящённой Дню пожилых людей
Фото: предоставлено Инессой Лактюхиной

В преддверии Дня пожилого человека обучающиеся Умётской средней школы, активисты районной детской организации «Радуга», волонтёры отряда «Альянс» пришли в гости к бабушкам и дедушкам, людям старшего поколения, чтобы окружить их вниманием, предложить свою помощь и провести время вместе. Ребята организовали совместный досуг, поиграли в настольные игры, устроили чаепитие  и помогли с уборкой в доме и во дворе.

О своём участии во Всероссийской акции «На одной волне» и о добрых делах школьники подготовили фотоотчёт, который разместили в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #РДДМ #Движение #ДеньПожилыхЛюдей2022 #НаОднойВолне.

Фото: предоставлены Инессой Лактюхиной
— Наши старшие родственники хотят быть ближе к своим внукам и правнукам, проводить вместе время, узнавать, чем живут современные дети. Ребята, в свою очередь, помогают им во всём, с удовольствием рассказывают о своих интересах, уроках в школе, друзьях и общении с ними,
говорит руководитель волонтёрского отряда «Альянс» Умётской школы Инесса Лактюхина.

Всероссийская акция «На одной волне», приуроченная ко Дню пожилых людей, проходит с 23 сентября по 1 октября. Её участниками могут стать все школьники в возрасте от восьми лет.

Автор:Галина Ситникова