Лента новостей
Общество11 октября 2022, 14:11

Жители двух соседних умётских сёл собрали для военных почти 30 тысяч рублей

Жители двух небольших сёл Умётского района решили помочь в приобретении нужных вещей для тамбовских ребят, мобилизованных для проведения специальной военной операции, и собрали около 30 тысяч рублей.

Жители двух соседних умётских сёл собрали для военных почти 30 тысяч рублей
Фото: предоставлено Любовью Сатаниной

Жительница села Васильевка Умётского района Любовь Сатанина, как и многие россияне, близко к сердцу принимает военную ситуацию в мире, сопереживает российским военнослужащим и потому решила посильно помочь в сборе средств для последующей отправки гумпомощи через «Боевое братство».

— Сейчас такое время, когда мы должны быть едины. Важно поддержать, помочь, ведь ребятам очень нелегко в зоне спецоперации. Каждый день молюсь, чтобы поскорее наступил мир и наши мужчины вернулись домой живыми,
рассказала Любовь Сатанина.

Помочь военнослужащим желают многие жители сёл, только не все знают, куда обратиться. Поэтому Любовь Сатанина решила стать посредником между жителями соседних сёл Васильевка и Нижние Пески, организовав сбор средств и пройдя по домам. 

Жители благодарны за этот порыв своей землячки.

— Давно задумывалась о том, чтобы поучаствовать в сборе гуманитарной помощи для наших ребят в зоне спецоперации. Но не знала, кому можно их передать. И, скорее всего, не одна я такая. А Любовь Алексеевна передаст их в службу, где купят необходимое для военнослужащих нашего региона. Сопереживаем, наши односельчане тоже стоят за мир, за Россию,
делится жительница села Нижние Пески Любовь Колядина.
Жители села Нижние Пески собрали более 20 тысяч рублей. Сбор продолжается
Жители села Нижние Пески собрали более 20 тысяч рублей. Сбор продолжаетсяФото: предоставлено Любовью Сатаниной

Жители двух сёл собрали в общей сложности 29,7 тысячи рублей. Они надеются, что в холодное и мокрое время тамбовчанам во время СВО станет теплее от их искреннего участия и у них будет всё необходимое для победы. 

— Мы верим в вас, дорогие мужчины! И ждём! Возвращайтесь поскорее домой живыми и с победой,
говорит Любовь Сатанина.

Сбор гуманитарной помощи в регионе продолжается. Все, кто хочет помочь, могут связаться с представителем благотворительной организации «Боевое братство» в Умётском районе Ольгой Соловьёвой в соцсетях или по телефону 8-953-701-97-66.

Автор:Ольга Самар