Лента новостей
Общество5 ноября 2022, 09:09

Четырнадцать умётцев отметили юбилейными медалями

В канун Дня народного единства в Умёте вручили юбилейные медали в честь 85-летия образования Тамбовской области. Их удостоились те, кто внёс значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона.

Награждённые юбилейной медалью
Награждённые юбилейной медальюФото: Ольга Самар

Торжественное награждение прошло в начале благотворительного концерта в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации. С 85-летием области собравшихся поздравил глава района Юрий Ефремов, вручив заслуженные награды 14 жителям муниципалитета.

Награду получили работники сельского хозяйства, системы образования, муниципальные служащие, ветераны труда. У каждого из них, по словам организаторов церемонии, солидный профессиональный стаж, большой жизненный опыт и активная гражданская позиция. Все они внесли достойный вклад в процветание своего края.

Вручение юбилейной медали главе КФХ «Альфа» Александру Тузову
Медаль для начальника ЖКХ района Юрия Парышева
Награда Почётному гражданину района Николаю Кадыкову
Награда заместителю главы администрации района Юлии Завражиной
Юбилейная медаль и цветы — главе Оржевского сельсовета Надежде Газделиани
Вручение юбилейной медали главе КФХ «Альфа» Александру ТузовуФото: Ольга Самар
— Тамбовская область 27 сентября отметила 85-летие. За эти годы было всё — и трагическое, и героическое. У нас много поводов гордиться нашим краем. Но самое главное достояние региона — это люди. И мне очень приятно вручить вам юбилейные награды,
сказал глава района.

Юбилейная медаль выполнена из медно-никелевого сплава в форме круга. На лицевой стороне размещён рельефный герб Тамбовской области, а в нижней части под гербом — цифры «85». На оборотной стороне в центре расположен рельефный логотип.

Автор:Ольга Самар