Лента новостей
Общество7 ноября 2022, 18:24

В Умёте появилось отделение ветеранского союза «Боевое братство»

Руководителем местного отделения союза избрали библиотекаря из села Любичи, активистку «Боевого братства» Ольгу Соловьёву.

В Умёте появилось отделение ветеранского союза «Боевое братство»
Фото: Ольга Самар

В Умёте прошла конференция, посвящённая открытию местного отделения «Боевого братства». Членами отделения стали 4 человека, заявления о присоединении к братству написали ещё 7 человек.

Руководитель регионального отделения Майя Джепбарова и её коллеги на конференции рассказали о работе движения в регионе, о помощи ветеранам боевых действий, их семьям, подшефным учреждениям, а также о патриотической работе с молодёжью.

Во время конференции
Во время конференции Фото: Ольга Самар

Умётцы участвуют в гуманитарных миссиях на Донбассе. Они закупают медикаменты, продукты, предметы первой необходимости. Из района в областной центр отправлены 2 машины с гуманитаркой. В ближайшее время к бойцам в зону спецоперации и в госпитали к раненым уйдёт третья партия гуманитарного груза. Работа пунктов сбора помощи в районе продолжится.

— Гуманитарную помощь мы отправляем уже в течение двух месяцев. Хочу поблагодарить за вклад в общее дело всех, кто не остался в стороне. Наша сила — в единстве, и мы будем только рады, если кто-то захочет принять участие в этой помощи,
сказала руководитель местного отделения «Боевого братства» Ольга Соловьёва.

В начале осени этого года жительница Умётского района Ольга Соловьёва  не смогла просто следить за новостями и переживать за наших ребят, продолжая сидеть сложа руки. В интернете нашла контакты областного отделения «Боевого братства» и связалась с волонтёрами. Узнав, что нужно в первую очередь, Ольга поместила объявление в социальных сетях, попросила друзей и знакомых собрать необходимые вещи и продукты питания для тамбовских солдат. Муж и дети поддержали её решение.

Для общения с умётцами Ольга создала группу «Боевое братство» в «Ватсап». За несколько дней к ней присоединились более 200 человек.

В Умёте появилось отделение ветеранского союза «Боевое братство»
Фото: Елена Филимонова

Участники конференции обсудили предстоящую работу в Умёте. В заключение представители регионального отделения вручили главе района флаг организации, а руководителю местного отделения «Боевое братство» — благодарственное письмо.

В Умёте появилось отделение ветеранского союза «Боевое братство»
Фото: Ольга Самар
Автор:Ольга Самар