Лента новостей
Общество14 октября 2022, 12:04

Умётцы отправили очередной гуманитарный груз тамбовским военным в зону спецоперации

В Умётском районе при поддержке районной администрации и местного отделения «Боевого братства» стараниями неравнодушных жителей в зону СВО отправили очередной груз гуманитарной помощи. Уже на следующей неделе она отправится российским военнослужащим на передовую.

Умётцы отправили очередной гуманитарный груз тамбовским военным в зону спецоперации
Фото: предоставлено Ольгой Соловьёвой

Жители Умёта и близлежащих сёл, как и многие россияне, близко к сердцу принимают военную ситуацию в мире, сопереживают российским военнослужащим и потому стараются посильно помочь в сборе необходимого для тамбовских военных, мобилизованных в зону проведения специальной военной операции.

— Сейчас такое время, когда мы должны быть едины. Важно поддержать, помочь, ведь ребятам нелегко в зоне спецоперации. Сопереживаем, наши односельчане тоже стоят за мир, за Россию и желаем им и всем мужчинам-воинам вернуться домой живыми,
говорит жительница села Нижние Пески Любовь Колядина.

Это уже вторая машина с гуманитаркой от умётцев, которую они передают для военнослужащих через «Боевое братство». В этот раз из Умётского района доставили несколько коробок с домашней консервацией, крупы, мёд, шоколад, сухари, овощи и крупы, а также такие необходимые тёплые вещи: свитера, шапки, брюки, перчатки, куртки и одеяла. Ещё бойцам передали рабочие перчатки, балаклавы, полотенца, лекарственные препараты и многое другое. При этом жители района подписали каждую коробку — на ней пожелания для бойцов и добрые слова.

Фото: предоставлены Ольгой Соловьёвой
— Я не ожидала, что у нас такой отзывчивый народ. Столько активных людей вокруг. Если возникает какая-то ситуация, я пишу в общую группу — тут же мне перезванивают с готовностью помочь. Мы все будто одна сплочённая семья, никто не остался в стороне. Храни всех Господь,
говорит жительница Умётского района, член Тамбовского областного отделения «Боевого братства» Ольга Соловьёва.

Сбор гуманитарной помощи в регионе продолжается. Все, кто хочет помочь, могут связаться с представителем организации «Боевое братство» в Умётском районе Ольгой Соловьёвой в соцсетях или по телефону 8-953-701-97-66 или обратиться в администрацию района.

Автор:Ольга Самар