Лента новостей
Общество3 января 2023, 11:11

Умётцы украсили дома и офисы к Новому году

Традиционно каждый год умётцы принимают участие в предновогоднем смотре–конкурсе на лучшее праздничное оформление «Новогодние огни».

У цветочного магазина Светланы Шинкиной
У цветочного магазина Светланы ШинкинойФото: Елена Филимонова

Заявки от жителей Умётского района на участие в ежегодном конкурсе-смотре «Новогодние огни» поступали в течение двух недель. Умётцы украшали свои дома, магазины и офисные здания гирляндами огней, снежной росписью, изображениями фигур животных и сказочных персонажей, тем самым создавая себе и окружающим праздничную атмосферу. 

Конкурс проводила администрация района. При оценке работ жюри учитывало оригинальность идеи и композиции, цветовое оформление, выразительность и мастерство исполнения, художественную и эстетическую зрелищность, масштабность работы.

Осмотрев все объекты, конкурсная комиссия признала лучшим среди предприятий потребительского рынка новогоднее оформление павильона «Цветы» по улице Соннова, принадлежащего индивидуальному предпринимателю Светлане Шинкиной.

— Для нас было приятной неожиданностью занять призовое место, хотя такую цель мы не преследовали, а просто украсили наш магазин, чтобы создать праздничную атмосферу для наших покупателей и всех жителей района,
рассказала участница конкурса «Новогодние огни - 2022» Светлана Шинкина.

Второе место у магазина «Ива», расположенного по улице Рабочей, руководитель Николай Загороднов. Замыкает тройку лидеров станция технического обслуживания и ремонта транспортных средств по улице Кооперативная, индивидуального предпринимателя Олега Багирова.

Среди домовладений признали лучшим новогоднее оформление дома Семкиных по улице Дорожной, второе место присудили дому Колмаер по улице Соннова и третье — Ширшовым по улице Дорожной.

Кроме того, конкурсная комиссия учредила особый приз «За самую высокую новогоднюю ёлку». Он достался дому Булавкиных по улице Советской.

Отметили также оригинальность оформления районной поликлиники, кафе «Татьяна» и домовладений Суворовых, Ширшовых, Юдкиных по ул. Соннова; Тимакиной, Колмыковых по ул. Коммунальная; Конакова по ул. Кооперативная; Болтышовых по ул. Комсомольская; Керимовых по ул. Солнечная; Сарычевых, Кичатовых по ул. Дорожная; Ефремовых по ул. Колхозная; Трушкиных в Дорожном переулке; Труханкиных по ул. 60 лет ВЛКСМ.

Все они создали для умётцев праздничное настроение. А победители получили памятные подарки от администрации района. 

Автор:Елена Филимонова