Лента новостей
Общество11 января 2023, 14:18

Жительница Умётского района удостоена юбилейной медали «Боевого братства»

Руководитель Умётского местного отделения Ольга Соловьёва получила медаль «За заслуги перед ветеранской организацией "Боевое братство"». Такой же награды удостоены ещё десять человек из Тамбовской области. Все они сделали вклад в развитие организации и помогают военнослужащим.

Ольга Соловьёва во время сортировки и подготовки к отправке гумпомощи участникам спецоперации
Ольга Соловьёва во время сортировки и подготовки к отправке гумпомощи участникам спецоперацииФото: Елена Филимонова

В Москве отметили 25-ю годовщину создания всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В торжествах приняли участие руководитель Тамбовского областного отделения «Боевого братства» Майя Джепбарова и председатель регионального отделения ДОСААФ в Тамбовской области Марина Почечуева. Полковник, ветеран боевых действий Виктор Кауров наградил их юбилейными медалями «За заслуги перед ветеранской организацией "Боевое братство"» и передал медали для других тамбовских активистов.  

Всего юбилейными медалями отметили 11 активных членов братства из Тамбовской области. Среди них — руководитель Умётского местного отделения организации Ольга Соловьёва. Благодаря её инициативе в зону проведения спецоперации отправили несколько больших партий гуманитарной помощи. Дважды вместе с представителями регионального отделения «Боевого братства» она лично привозила мобилизованным подарки и гуманитарку в Белгородскую область.

Ольга Соловьёва уверена, что у неё ничего не получилось бы без поддержки администрации Умётского района и неравнодушных жителей. Это по праву общая награда, уверена женщина. 

Жительница Умётского района удостоена юбилейной медали «Боевого братства»
Фото: архив Ольги Соловьёвой
— Это награда всего Умётского района. Потому что все старались, стремились помочь мобилизованным в зоне проведения спецоперации и жителям Донбасса. И равнодушных у нас не было,
говорит Ольга Соловьёва.

Жители Умётского района продолжают поддерживать участников специальной военной операции. В местное отделение «Боевого братства» представители коммерческих и государственных учреждений приносят необходимые для бойцов вещи, продукты и инструменты.

Медикаменты для участников спецоперации от сотрудников Умётской районной больницы
Медикаменты от сотрудников аптеки «Рубин»
Медикаменты от сотрудников аптеки «Авицена»
Умётские школьники собрали и передали гумпомощь ребятам в зону проведения спецоперации
Сотрудники межпоселенческой библиотеки передали спальный мешок для военнослужащих в зоне СВО
Медикаменты для участников спецоперации от сотрудников Умётской районной больницыФото: архив Ольги Соловьёвой

Например, совсем недавно сотрудники умётской библиотеки купили спальный мешок, предназначенный для сильных холодов. Несколько коробок с продуктами питания, тёплыми вещами и лекарствами собрали учащиеся агроинженерной школы. Лекарственные препараты и медикаменты для бойцов собрали сотрудники ЦРБ, а также работники аптек «Рубин» и «Авиценна».

Сладости, тушёнку, супы быстрого приготовления, чай и кофе специально для защитников отечества собирали воспитанники, а также их родители и педагоги Центра развития ребёнка-детского сада. В пункт сбора сотрудники Сбербанка передали несколько упаковок тушёнки, чтобы как-то разнообразить меню для ребят на передовой. Присоединились к акции и стражи правопорядка. Сотрудники полиции передали несколько коробок с продуктами. 

Все собранные вещи, продукты и медикаменты члены «Боевого братства» сортируют и направляют в зону СВО.

Автор:Ольга Самар