Лента новостей
Общество27 января 2023, 09:09

Ко Дню защитника Отечества тамбовские школьники поддержат участников спецоперации письмами и открытками

Акцию запускает фонд помощи участникам СВО «Развитие Тамбовщины» вместе с Министерством образования и науки области.

Ко Дню защитника Отечества тамбовские школьники поддержат участников спецоперации письмами и открытками
Фото: архив Людмилы Соболевой

Ко Дню защитника Отечества благотворительный фонд помощи участникам спецоперации «Развитие Тамбовщины» совместно с Министерством образования и науки Тамбовской области объявил о старте благотворительной акции «Весточка солдату».

Свой рисунок с пожеланиями и словами поддержки военнослужащим Российской Федерации может передать любой школьник.

— Мы приглашаем школьников поддержать акцию и проявить свои творческие способности. Нашим бойцам сейчас непросто, им очень важно знать, что дома их ждут, о них переживают. Поэтому мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли, пусть знают о том, что у них надёжный тыл. Принято считать, что военные — суровые люди, но мы уверены, что каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников,
говорит координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова.

Условия акции простые: размер рисунка не должен быть больше формата А4, на оборотной стороне можно оставить слова поддержки нашим бойцам, указывать на рисунке фамилию автора и номер школы не нужно, достаточно написать имя, возраст и место проживания.

Готовые рисунки до 9 февраля включительно ребята смогут передать администрации своей школы. К 23 февраля поздравительные «весточки» школьников получат военнослужащие в зоне специальной военной операции.

Ранее в Тамбовской области уже проходили подобные акции, например, «Письмо солдату». Тамбовские дети поздравляли военнослужащих открытками и с Новым годом и Рождеством. Многократно наши военные присылали благодарность в ответ ребятам, а после возвращения домой даже встречались с ними в школах.

Напомним, что деятельность фонда «Развитие Тамбовщины» направлена на помощь кадровым воинским частям местного гарнизона, участвующим в СВО. На данный момент тамбовчане пожертвовали в фонд больше 164 миллионов рублей.

На закрытие различных потребностей воинских частей Тамбовского гарнизона Совет фонда направил больше 115 миллионов рублей. Товаров получено на два миллиона рублей. Фонд закупает обмундирование и  снаряжение: квадрокоптеры, устройства перехвата дронов, запчасти, кабели, коннекторы, коммутаторы, инструменты, палатки, печи, оптические прицелы и многое другое.

Автор:Ольга Самар