Лента новостей
Общество8 декабря 2022, 09:09

Для участников спецоперации юные умётцы сделали новогодние открытки

Воспитанники Умётского дома детского творчества приняли участие во Всероссийской молодёжной акции «Фронтовая открытка». Для военнослужащих, выполняющих боевые задачи, они подготовили сорок новогодних открыток.

Дети подготовили поздравительные открытки для участников СВО
Дети подготовили поздравительные открытки для участников СВОФото: Вера Халеева

Умётский дом детского творчества присоединился ко Всероссийской акции «Фронтовая открытка». Воспитанники учреждения подготовили новогодние поздравления для мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. На занятиях и дома дети сделали красочные открытки и вписали в них поздравления и добрые пожелания.

— Дорогой солдат! Поздравляю тебя с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю тебе вернуться домой с победой живым и невредимым! В жизни каждого человека бывают тяжёлые дни, пусть они закончатся!
процитировала свою открытку воспитанница объединения «Мир шитья и рукоделия» Варвара Марченко.
Для участников спецоперации юные умётцы сделали новогодние открытки
Фото: Галина Ситникова

Воспитанница объединения «Магия творчества» Маша Свирина адресовала российским солдатам стихотворные строки: «Всем кто нынче на посту, кто покой наш бережёт, пусть и тепло и доброту дарит этот Новый год!»

По-детски трогательно выглядят открытки от самых маленьких участников объединения «По тропинке знаний». Ребята ещё не ходят в школу, новогодние поздравления им помогли подготовить родители и педагоги. 

— Новый год принято встречать в кругу своих близких и родных. И тем, кто находится вдали от дома и с честью выполняет свой воинский долг, новогодняя открытка, выполненная руками наших воспитанников, станет лучшим подарком, который согреет теплом и придаст сил,
считает руководитель объединения «По тропинке знаний» Вера Халеева.
Фото: Вера Халеева

Открытки умётских детей передали в Кирсановский военный комиссариат. Новогодние поздравления доставят солдатам и офицерам в зону соприкосновения, пограничные военные части и госпитали, где лечатся раненые.

В акции «Фронтовая открытка», которая проводится с 5 декабря 2022 года во всех регионах и субъектах Российской Федерации по предложению Минобороны России, может принять участие любой желающий. 

Автор:Галина Ситникова