Лента новостей
Общество5 февраля 2023, 09:09

Работники РЖД из Умёта следят за состоянием железнодорожных переездов

Несмотря на бесснежную погоду из-за перепадов температур сохраняется опасность оледенения проезжей части железнодорожных переездов. В связи с этим работники РЖД обработали подъезды и подходы к ним песко-соляной смесью.

Работники РЖД из Умёта следят за состоянием железнодорожных переездов
Фото: Елена Филимонова

Работники РЖД постоянно следят за состоянием железнодорожных путей: очищают снег, наледь, обрабатывают реагентами проезжую часть переездов и подходы к ним. На первом линейном участке Ртищевской дистанции пути в Умётском районе в зоне повышенного внимания находятся два переезда — на станции «Умёт 592 км» и на перегоне «Умёт — Тоновка 583 км». Работники станций обработали данные участки.

Они напоминают водителям и пешеходам быть предельно осторожными на железной дороге, которая является зоной повышенной опасности. 

— Применяемые меры направлены на безопасность движения транспортных средств и других участников дорожного движения. Но, тем не менее, водители должны быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Пешеходам также следует быть осторожными, внимательно следить за световой и звуковой сигнализацией, а также положением шлагбаума. Переходить железнодорожный путь можно только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии, прежде, чем перейти путь, необходимо убедиться, не приближается ли к переезду поезд,
пояснил дорожный мастер первого линейного участка Ртищевской дистанции пути Роман Филимонов.
Переезд на перегоне Умёт-Тоновка на 583 км
Переезд на перегоне Умёт-Тоновка на 583 кмФото: Елена Филимонова

Работники РЖД постоянно контролируют состояние железнодорожных переездов, следят за порядком на прилегающей территории. 

Автор:Елена Филимонова