Лента новостей
Общество3 марта 2023, 13:13

Около 600 книг для луганских школьников собрали умётцы

Акцию «Подари книгу другу» провело местное отделение партии «Единая Россия». Книги от жителей Умётского района передадут школьникам ЛНР.

Специалисты и социальные работники Центра социальных услуг для населения Умётского района приняли участие в акции Подари книгу другу
Специалисты и социальные работники Центра социальных услуг для населения Умётского района приняли участие в акции Подари книгу другуФото: архив Ольги Силкиной

Умётское местное отделение партии «Единая Россия» участвует в региональном проекте «тЕРритория дружбы». В рамках проекта умётцы поддержали акцию «Подари книгу другу» и собрали около 600 экземпляров книг детской, подростковой художественной литературы. 

Также ученики Умётской агроинженерной школы изготовили поздравительные открытки и сувениры для девочек с 8 Марта. Собранные подарки направили в пункт сбора в городе Тамбове и совсем скоро их доставят адресатам — детям, которые учатся в  Новоайдарской средней школе Луганской народной республики.

— Проект «тЕРритория дружбы» призван укреплять отношения нашего региона с жителями Новоайдарского района ЛНР. Многие откликнулись и приняли участие в акции «Подари книгу другу». Участники принесли художественную литературу, классику, книги для малышей. Даже сложно было представить, что столько окажется друзей!
рассказала руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Силкина.
Книги от умётских школьников
Фото: архив Ольги Силкиной

Напомним, Тамбовская область заключила соглашение с Новоайдарским районом ЛНР о помощи в восстановлении инфраструктуры и по другим направлениям. Поддержку тамбовчане оказывают не только мирным жителям освобождённых территорий, но и российским военным и их семьям.

Автор:Галина Ситникова