Лента новостей
Общество19 марта 2023, 15:15

Более 20 тысяч рублей собрали умётцы на благотворительном концерте в поддержку СВО (видео)

В девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией в Умёте прошёл благотворительный рок-концерт, во время которого собрали более 20 тысяч рублей. Деньги перечислят в фонд «Развитие Тамбовщины».

Более 20 тысяч рублей собрали умётцы на благотворительном концерте в поддержку СВО (видео)
Фото: Алексей Попов

Вчера, 18 марта, в день девятой годовщины воссоединения Крыма с Россией, в Умётском РДК прошёл благотворительный рок-концерт в поддержку участников специальной военной операции. 

Вокально-инструментальный ансамбль «Miracle» Умётской детской школы искусств порадовал зрителей своим «прочтением» классических рок-хитов. В исполнении солиста Павла Топоркова и руководителя группы Руслана Бурмек прозвучали композиции популярных рок-групп «Nirvana», «Queen», «Король и шут», «Звери», «Кино» и других.

Тепло зрители встретили на сцене и младший вокально-инструментальный ансамбль ДШИ «Электрон» и его солистку Анастасию Глухову.

Концерт получился динамичным и интересным. Выступление музыкантов умётцы встречали бурными аплодисментами.

— Символично, что этот концерт прошёл в день воссоединения Крыма с Россией. Ровно девять лет назад крымчане выразили своё отношение, и Крым вернулся в родную гавань. Не так давно состоялся референдум в Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях, их жители также выразили желание войти в состав России. Я уверен, что мир на этой земле будет обязательно. Что дети и взрослые будут спокойно ходить в школу, на работу. Там же будут проходить прекрасные концерты. Русский народ непобедим! Мы должны быть едины! Мы должны быть вместе!
отметил глава Умётского района Юрий Ефремов.
Более 20 тысяч рублей собрали умётцы на благотворительном концерте в поддержку СВО (видео)
Фото: архив Татьяны Шитиковой

Собранные средства, 21 тысячу рублей, перечислят в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Они пойдут на поддержку бойцов, которые участвуют в СВО, а также помощь жителям присоединённых к России республик. 

— Слова благодарности хочу выразить всем, кто пришёл на концерт, кто не уставал аплодировать нашим юным музыкантам, кто внёс свою посильную сумму пожертвования для наших российских военных, выполняющих боевые задачи в зоне СВО. Пусть на сегодня собранная сумма и небольшая, но приятно осознавать то, что каждый из присутствующих, независимо от возраста, пожелал оказать помощь. Мира всем нам и процветания нашей Родине!
поблагодарила умётцев директор ДШИ Татьяна Шитикова.
Вокально-инструментальный ансамбль «Miracle» Умётской ДШИ
Вокально-инструментальный ансамбль «Miracle» Умётской ДШИФото: Алексей Попов

Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь». Информация о работе фонда размещается в группе «Вконтакте» и в телеграм-канале.

Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Ольга Самар