Лента новостей
Общество29 марта 2023, 09:09

Максим Егоров высоко оценил возможности тамбовских спасателей

Максим Егоров посетил Тамбовский областной пожарно-спасательный центр. Руководитель области познакомился с работой структурных подразделений, оценил уровень подготовки и оснащения тамбовских спасателей.

Максим Егоров высоко оценил возможности тамбовских спасателей
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров оценил, как готовы спасательные службы к защите населения от чрезвычайных ситуаций. Для этого он посетил пожарно-спасательный центр, пожарную часть № 5 и поисково-спасательный отряд.

Максим Егоров изучил работу дежурно-диспетчерской службы области в пожарно-спасательном центре. В его составе 16 пожарный частей и 6 отдельных постов пожарной охраны, поисково-спасательный отряд, центр обработки вызовов «112».

Здесь занимаются, в том числе, спасением людей на водных объектах. А сейчас особое внимание уделяют подготовке  весеннего пожароопасного периода. Планируется, что в регионе он из-за тёплой погоды начнётся в самое ближайшее время — с наступлением апреля. В прошлом году он начался 15 апреля.

В пожарной части № 5 организуют поисково-спасательные и аварийно-спасательные работы, связанные с тушением пожаров. Глава региона осмотрел технику и обмундирование спасателей. Это оборудование для проведения спасательных работ на воде (гидрокостюмы, дыхательные аппараты), в лесу при техногенных или природных катастрофах, а также средства для вскрытия и разборки разных конструкций.

Максим Егоров отметил, что работа всех структурных подразделений пожарно-спасательного центра организована на высоком профессиональном уровне. Поэтому жители могут быть спокойны — в случае сложных ситуаций они могут рассчитывать на оперативную помощь спасателей.

Максим Егоров высоко оценил возможности тамбовских спасателей
Фото: архив администрации района

В Умётском районе проверка готовности спецслужб к противодействию чрезвычайным ситуациям прошла в феврале. 

Межведомственная комиссия оценила укомплектованность аварийных бригад газового участка, скорой помощи, РЭС, пожарной части и других оперативных служб.

— Все задействованные в тренировке службы показали слаженность и оперативность. По итогу межведомственная комиссия пришла к заключению, что подготовка к паводку и пожароопасному периоду проведена в достаточном объёме,
рассказал начальник ГО и ЧС администрации Умётского района Алексей Янин.
Автор:Ольга Самар