Лента новостей
Общество4 апреля 2023, 09:09

Тамбовчане отправили крупную партию гуманитарной помощи в Новоайдарский район ЛНР

Очередной гуманитарный груз, который включает медтехнику, оборудование для спортзалов, книги, тамбовчане отправили в Новоайдарский район ЛНР. Помощь собрана в рамках проекта «тЕРритория дружбы» партии «Единая Россия».

Тамбовчане отправили крупную партию гуманитарной помощи в Новоайдарский район ЛНР
Фото: tambov.gov.ru

Гуманитарную помощь для социальных учреждений Новоайдарского района Луганской Народной Республики собрали местные отделения партии «Единая Россия» Тамбовской области. На подшефную территорию повезли учебники, оргтехнику, мебель.

В школу-интернат доставят спортивный инвентарь. В местную больницу — медицинскую технику, спортивное оборудование для залов ЛФК. Новоайдарская библиотека пополнится не только книгами на русском языке, но и книжными полками. Кроме того, в преддверии Пасхи местные отделения партии подготовили подарки и для жителей ЛНР.

— Тамбовчане помогают жителям Донбасса с первых дней специальной военной операции. Поддержка оказывается не только мирным жителям освобождённых территорий, но и российским военным и их семьям. Волонтёры штаба #МыВместе оказывают адресную помощь семьям военнослужащих, в частности, принимают заявки на доставку продуктов и многое другое,
отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, Тамбовская область и Новоайдарский район ЛНР в июле 2022 года подписали соглашение о сотрудничестве. За полгода тамбовчане помогли восстановить инфраструктуру на семи социальных объектах, позже их количество увеличилось до 11. Заменили котельные в двух интернатах, они перешли с твёрдого топлива на газовое оборудование. К новому учебному году отремонтировали местную школу, провели капремонт медицинских амбулаторий, восстановили поврежденные в результате обстрелов жилые многоквартирные дома.

Кроме того, в регионе продолжает работу фонд помощи СВО «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей области. На данный момент в фонд поступило более 261 миллиона рублей. Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру «горячей линии» службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

Автор:Ольга Самар