Лента новостей
Общество20 июня 2023, 17:17

Первомаец подписал контракт ради будущего внучки

Виталий Тишкин из села Иловай-Дмитриевское Первомайского округа беспокоится о своей девятилетней внучке. Ради её будущего старший прапорщик заключил контракт на три года и отправился бороться с неонацистами.

Первомаец подписал контракт ради будущего внучки
Фото: архив Виталия Тишкина

Сайт газеты «Вестник» рассказывает, что стать участником спецоперации старший прапорщик 47-летний Виталий Тишкин хотел с самого начала. Близкие не принимали его решение, но спустя год он всё же сделал свой выбор.

— Несмотря на сопротивление супруги и детей, принял бесповоротное решение. У меня подрастает внучка Лиза. Хочу, чтобы она жила в мирное время, чтобы у неё было светлое будущее. А как я могу это гарантировать, отсиживаясь дома, когда идёт борьба с неонацистами,
сказал Виталий Тишкин.

Мужчина обратился в военкомат, собрал документы, прошёл медкомиссию и проверку на психологическую устойчивость. Контракт заключил на три года.

После боевого слаживания в одной из частей Воронежской области, Виталий Тишкин вместе с остальными бойцами отправился в зону СВО. Сейчас старший прапорщик Тишкин служит командиром взвода в мотострелковых войсках.

Автор:Ольга Самар