Лента новостей
Общество1 августа 2023, 09:09

Мост через реку Вяжлю досрочно отремонтировали в Умётском округе

Мост через реку Вяжля на 32 км автодороги А-298 «Тамбов — Пенза — Саратов» в Умётском округе недалеко от села Любичи отремонтировали досрочно с опережением графика на несколько месяцев, сообщает Упрдор Москва — Волгоград.

Мост через реку Вяжлю досрочно отремонтировали в Умётском округе
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Волгоград

Региональное информационное агентство «ТОП68» рассказывает, что в Умётском округе с опережением графика на несколько месяцев завершили ремонт моста через реку Вяжлю недалеко от села Любичи. Речь идёт об участке на 32 километре автодороги А-298 «Тамбов-Пенза-Саратов».

Специалисты заменили несущие конструкции мостового перехода. Нижний слой выполнили из литого асфальтобетона, что обеспечит дополнительную гидроизоляцию мостового полотна. Верхний слой дорожного покрытия устроили из щебеночно-мастичного асфальтобетона, отличающегося повышенной износостойкостью. Пешеходные перила и водосбросные лотки сделали из долговечных композитных материалов.

— Это завершающая стадия работ по приведению к нормативному состоянию трассы А-298, принятой в федеральную собственность в 2019 году. В границах Тамбовской области её протяжённость составляет порядка 25 км. Таким образом, в прошлом году мы завершили капитальный ремонт автодорожной части трассы, а в нынешнем — восстановили ключевой мостовой переход,
отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва — Волгоград Сергей Сенибабнов.
Автор:Ольга Самар