Лента новостей
Общество12 августа 2023, 09:09

Максим Егоров поздравил тамбовчан с Днём физкультурника

Праздник отмечается ежегодно во вторую субботу августа. В этом году он приходится на 12 августа.

Максим Егоров поздравил тамбовчан с Днём физкультурника
Фото: архив Алексея Деева

Сегодня, 12 августа, каждый, кто дружит со спортом, отмечает День физкультурника. С этим праздником тренеров, спортсменов, работников сферы спорта поздравил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем физкультурника, который с 1939 года вместе с вами отмечают все, кто ежедневно занимается физкультурой и спортом! С гордостью скажу, что Тамбовская область уверенно держится в лидерах страны по количеству населения, систематически занимающегося физкультурой. Сегодня мы на втором месте по этому показателю среди всех регионов России.

Динамику этому показателю придал федеральный проект «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Благодаря ему во всех округах области строятся новые спортивные объекты, проводятся масштабные соревнования среди профессиональных спортсменов и фестивали для спортсменов-любителей. Профильное министерство насыщает областной календарь интересными спортивными событиями. И вовлеченность населения в спорт из года в год растет.

В регионе в сфере спорта работает три тысячи специалистов, а регулярно занимаются физкультурой более полумиллиона жителей разного возраста.

Спорт и занятия физической культурой действительно становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Любительские соревнования по лыжным гонкам, легкой атлетике, баскетболу, футболу, кроссфиту и другим видам спорта ежегодно собирают тысячи участников. И это очень здорово!

Огромное спасибо всем работникам сферы физкультуры и спорта за их труд, спортивные достижения тамбовчан, организацию спортивно-оздоровительных мероприятий.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов, громких и значимых побед как в собственной жизни, так и спортивной карьере своих подопечных.

Автор:Ольга Самар