Лента новостей
Общество21 ноября 2023, 13:13

Коммунальные службы Умётского округа готовы к снежной зиме

Сегодня с дорог округа убирают последствия первого снегопада. В расчистке заносов участвуют 25 единиц техники.

Центральные улицы расчищаются в первую очередь
Центральные улицы расчищаются в первую очередьФото: Ольга Самар

Сильный снегопад начался в Умётском округе 20 ноября. Об этом накануне всех жителей оповестили сотрудники МЧС и ЕДДС администрации района, разослав смс-сообщения с текстом «Ожидается опасное метеорологическое явление — очень сильный снег на территории Тамбовской области днём».

В Умётском округе погода не застала врасплох коммунальные службы и они приступили к расчистке сразу после окончания снегопада. Уже утром, к началу рабочего дня, дороги большинства улиц посёлка и населённых пунктов округа были готовы к безопасному передвижению по ним.

— Коммунальная и дорожная службы Умётского округа заблаговременно подготовились к зимнему содержанию дорог в муниципалитете. В этом важном деле задействовали 25 единиц техники. Оперативно устраняются снежные заносы на муниципальных, межпоселенческих и поселковых дорогах. Первостепенное внимание — центральным улицам и подъездам к социально значимым учреждениям. В достаточном количестве имеется песко-соляная смесь,
рассказал первый заместитель главы администрации района Александр Тимакин.

В сёлах расчищать дороги от снега помогают фермеры, сельхозпредприятия, с которыми администрации сельсоветов заключают контракты.

У своих домовладений жители расчищают снег сами – в помощь им лопаты и мотоблоки.

Коммунальные службы Умётского округа готовы к снежной зиме
Фото: архив редакции
Автор:Ольга Самар