Лента новостей
Общество26 января , 09:09

В Умёте чествовали юбиляров семейной жизни

В отделе ЗАГС администрации Умётского муниципального округа прошло первое чествование юбиляров семейной жизни.

В Умёте чествовали юбиляров семейной жизни
Фото: архив Татьяны Понафидиной

Участниками праздника стали супруги Сергей и Инна Феклины, 16 января отметившие серебряную свадьбу, Сергей и Наталия Финагины, 1 января их супружескому союзу исполнилось 30 лет, Александр и Зоя Федины, 19 января встретившие сапфировую свадьбу — 45-летие их семьи.

Виновников торжества пришли поздравить глава Умётского муниципального округа Юрий Ефремов, председатель Совета депутатов Ольга Силкина, начальник отдела по работе с семьями «Центра социальных услуг для населения Умётского района» Ирина Кудачкина, а также Сергей и Жанна Федины с сыном Дмитрием. Много тёплых и душевных слов прозвучало в адрес юбиляров, переданы поздравительные адреса от главы области Максима Егорова, вручены цветы и памятные подарки.

Сюрпризом для семей Феклиных и Финагиных стали поздравления и букеты, присланные их детьми — находясь далеко от своих родителей, Николай и Данила Феклины, Виктория Ермошина (Финагина) нашли возможность их порадовать.

Крепкие супружеские союзы юбиляров, основанные на любви и взаимопонимании, вызывают глубокое чувство уважения и гордости, служат достойным примером для молодого поколения.

В Умёте чествовали юбиляров семейной жизни
Фото: архив Татьяны Понафидиной
— Значение семьи в жизни каждого человека сложно переоценить. Семья — самое важное и ценное, что у нас есть, ради чего мы живём. Крепкие семейные узы дают нам ощущение надёжного тыла, поддержки, это источник радости и счастья, это наше будущее. Открытие Года семьи в России послужит сплочению нашего общества и укреплению семейных традиций, позволит решить многие проблемные вопросы, касающиеся института семьи,
уверена начальник отдела ЗАГС администрации Умётского округа Татьяна Понафидина.

Напомним, 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом семьи, главная задача которого — повышение престижа материнства и отцовства, возрождение уважительного отношения к большой семье, укрепление семейных ценностей.

Автор:Ольга Самар