Специалисты «Газпром газораспределение Тамбов» завершили строительство
Общая протяжённость межпоселкового и распределительного газопроводов для газификации села Васильевка Умётского муниципального округа — 9 километров. Также дополнительно установлен пункт редуцирования газа для стабильной подачи голубого топлива.
К новым сетям смогут подключиться более 30 домовладений, а также строящиеся дома. В село направлен мобильный офис компании, где жители могут подать заявки, получить консультации по подключению и выбору газового оборудования.
— Наша задача — не только обеспечить строительство газовых сетей, но и помочь жителям узнать обо всех возможностях подключения и доступных льготах в Тамбовской области, — отметил генеральный директор компании Павел Лях.
Жители не могут сдержать своей радости.
— Наконец и мы будем жить с газом, — делится жительница села, многодетная мама Светлана Пономарёва. — Нам, молодым, хорошо, а насколько станет проще и комфортнее жизнь пожилых! Может в сёла люди начнут возвращаться, ведь уровень качества жизни станет выше.
В регионе уже принято около 12 тысяч заявок на социальную догазификацию, по программе построено газопроводов до 11,2 тысячи домов, а более 9 тысяч абонентов уже пользуются сетевым газом.