Лента новостей
Спорт21 октября 2021, 16:17

Умётский школьный клуб «Олимп» победил в первенстве Тамбовской области по лёгкой атлетике

По итогам соревнований в личном зачёте лучшие результаты показали Ангелина Ивашкина и Виктория Захарова. Они заняли 1-е и 3-е места соответственно. В общекомандном зачёте умётский «Олимп» поднялся на высшую ступень пьедестала. Второе место заняли спортсмены из Токарёвки, третье — из Бондарей.

Спортсмены 14-15 лет из муниципальных районов Тамбовской области вышли на старт в пригородном лесу города Рассказово. Дистанцию в 500 метров преодолели девушки, юноши бежали 1000 метров.

— Я занимаюсь в школьном спортивном клубе уже четыре года. Благодаря хорошей спортивной подготовке удалось войти в призовую тройку. Мой успех — это маленький вклад в нашу общую победу,
говорит бронзовый призёр соревнований Виктория Захарова.

Старты школьных спортивных клубов Тамбовской области проходили для пропаганды здорового образа жизни среди школьников, укрепления их физического здоровья.

Автор:Галина Ситникова