Лента новостей
Спорт24 января 2022, 18:23

Умётские школьники стали призёрами турнира по боксу «Дружина» в Сердобске

Дмитрий и Тимофей Ковыловы из Умёта впервые участвовали в турнире такого уровня. Соревнования по боксу «Дружина» проходили в городе Сердобске Пензенской области. Домой братья вернулись с серебром и золотом.

Дмитрий Ковылов на второй ступени пьедестала
Дмитрий Ковылов на второй ступени пьедесталаФото предоставлено Еленой Корольковой

Дмитрий Ковылов (12 лет) завоевал серебро в весовой категории 34 кг, у 10-летнего Тимофея бронзовая медаль в категории 36 кг.

— Турнир в Сердобске для меня был первый такого масштаба, переживал. Хотелось победить, но волнение оказалось сильнее, поэтому только бронза,
рассказал Тимофей Ковылов.
У Тимофея из двух проведённых боёв в копилке наград — золото и бронза
У Тимофея из двух проведённых боёв в копилке наград — золото и бронзаФото предоставлено Еленой Корольковой

Дмитрий и Тимофей Ковыловы занимаются боксом в подростковом клубе «Усадьба Зубриловка» под руководством тренера Юрия Узбекова. Их тренировки начались чуть более года назад, но мальчишки уже успешно выступают на ринге.

На счету Дмитрия четыре боя и четыре медали – одно золото и три серебра. У его младшего брата Тимофея из двух проведённых боёв в копилке наград — золото и бронза. Тренируются четыре раза в неделю по три часа. Нагрузки большие: разминка, игровые упражнения, занятия со скакалкой и мячом. А два раза в неделю спарринг или отработка ударов на мешках.

— Мы очень рады, что дети занимаются боксом. С одной стороны, это жёсткий вид спорта. Однако, посмотрев на их занятия, понимаешь, что это ещё и укрепление всего организма. К тому же тренер с первых шагов учит их дружбе, взаимопомощи, уважению,
говорят родители спортсменов.
Дмитрий Ковылов
Дмитрий КовыловФото предоставлено Еленой Корольковой

Помимо бокса мальчишки увлекаются теннисом, любят кататься на велосипеде и самокате. После успешного выступления в Сердобске продолжают тренировки и готовятся к следующим соревнованиям.

Десятый турнир по боксу «Дружина» на призы охранных структур Москвы традиционно проходит в городе Сердобске Пензенской области. В этом году 3-5 января он собрал более 160 спортсменов — от начинающих до опытных. Бойцы приехали из разных регионов. Организованы эти спортивные состязания для наработки соревновательного опыта.

Автор:Галина Ситникова