Лента новостей
Спорт6 апреля 2022, 15:17

На областной спартакиаде умётские теннисисты завоевали бронзу

В первенстве по настольному теннису участвовали спортсмены всех районов Тамбовщины. Команда Умётского, в состав которой вошли житель райцентра Алексей Зотов и ученица базовой школы Полина Власова, заняла 3-е место.

На областной спартакиаде умётские теннисисты завоевали бронзу
Фото: предоставлено Мариной Тихомировой

Командное первенство по настольному теннису в зачёт спартакиады-2022 муниципалитетов Тамбовской области прошло в спортивно-тренировочном центре «Тамбов». 

— Алексей Зотов выступает за нашу команду уже несколько лет. Благодаря ему район регулярно занимает призовые места. И Полина показала хороший результат. В следующем году они выступят в том же составе. Надеюсь, что покажут отличную игру,
прокомментировал тренер-преподаватель по настольному теннису Умётской ДЮСШ Евгений Корольков, подготовивший команду к соревнованиям.

Первое и второе места в соревнованиях по настольному теннису у команд Первомайского района и города Тамбова соответственно.

В зачёт спартакиады муниципалитетов Тамбовской области прошли также соревнования по лыжным гонкам и шахматам. В этом месяце состоится легкоатлетический кросс, в мае — футбол. Завершится спартакиада осенью турниром по волейболу. В состязаниях по всем видам спорта будут участвовать умётские спортсмены. 

Автор:Ольга Самар