Лента новостей
Спорт24 сентября 2022, 10:10

Сто школьников из Умётского района состязались в традиционном легкоатлетическом кроссе

После трехлетнего перерыва в Умётском районе возобновили традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень — 2022» среди школьников. Его участниками стали 100 спортсменов детско-юношеской спортивной школы, Умëтской средней школы и еë филиалов.

Сто школьников из Умётского района состязались в традиционном легкоатлетическом кроссе
Фото: Галина Ситникова

Перед стартом старший тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Алексей Деев рассказал участникам кросса о порядке его проведения и дистанциях. Затем школьники прошагали маршрут, чтобы ознакомиться с его особенностями и приступили к забегам на дистанции 500 и 1000 метров в зависимости от возрастной группы.

В каждом забеге ребята с азартом стремились к финишу, однако лидерами посчастливилось стать не всем. По итогам соревнований победу одержали Дмитрий Пакин, Виктория Повалишева из Сулакского филиала, Екатерина Мжачих из Оржевского филиала, Ангелина Ивашкина, Павел Толстов, Вадим Глущенко, Людмила Платонова и Андрей Чернышов из Умёта. 

— Мне нравится участвовать в легкоатлетических состязаниях, а ещё больше — побеждать. Победы всегда мотивируют ещё больше заниматься спортом, чтобы оставаться на лидирующих позициях. В этот раз пришла к финишу в числе первых. Очень старалась. И это результат не только мой, но и нашего учителя физкультуры Вячеслава Николаевича Макушкина,
говорит девятиклассница Оржевского филиала базовой школы Екатерина Мжачих.

Победители и призёры награждены грамотами Умётской детской юношеской спортивной школы.

Автор:Галина Ситникова