Лента новостей
Спорт17 декабря 2022, 09:37

Четыре призовых места завоевали умётские спортсмены в первенстве Котовска по лёгкой атлетике

Участники из восьми городов и районных центров состязались на дистанциях 30, 300, 600 и 1000 метров. Победителей определили и в командном зачёте.

Умётские легкоатлеты
Умётские легкоатлетыФото: архив ДЮСШ

Открытое первенство города Котовска определило сильнейших спортсменов в возрасте 11-12 лет. Участие в соревнованиях приняли команды спортивных школ Умёта, Тамбова, Рассказова, Моршанска, Уварова, Мордово, Мучкапа и Котовска. Умётские легкоатлеты завоевали призовые места в персональных забегах и командном зачёте.

Программа первенства дала возможность каждому спортсмену проявить себя на разных дистанциях: 30, 300, 600 и 1000 метров. Лидеров в командном зачёте судьи определили по итогам эстафетного бега 4х100 метров.

Умётцы завоевали четыре медали. На дистанции 300 метров прекрасный результат показал Павел Толстов, пришедший к финишу вторым. Третье место в беге на 1000 метров занял Артём Калиниченко.

— Ребята выложились на дистанциях по полной программе, показав хорошие результаты. Хочется отметить Маргариту Гаврилину, занявшую четвёртое место на дистанции 300 метров, также хорошо пробежал дистанцию 30 метров Дмитрий Маркелов,
говорит тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Алексей Деев.
На третьей ступени пьедестала Артём Калиниченко
На третьей ступени пьедестала Артём КалиниченкоФото: архив ДЮСШ

В командном зачёте победила умётская команда мальчиков. Девочки завоевали «бронзу» в эстафете.

Победителей и призёров наградили грамотами и медалями ДЮСШ № 2 города Котовска.

Автор:Галина Ситникова