Лента новостей
Спорт24 января 2023, 13:13

Умётцы приняли участие в лыжных гонках в зачёт Спартакиады-2023

В региональных соревнованиях участвовали 22 команды из городов и районов Тамбовской области. Умётская команда заняла 10-е место.

Умётцы приняли участие в лыжных гонках в зачёт Спартакиады-2023
Фото: архив Марины Тихомировой

Лично-командные соревнования по лыжным гонкам в зачёт Спартакиады-2023 прошли в Котовске. В первый день, 21 января, на старт соревнований вышли лыжники из районов Тамбовской области — всего 22 команды.

Умётский района представила команда в составе Натальи и Карины Ларьковых, Валентина Пичугина и Владислава Щербинина под руководством тренера Алексея Жиркова.

Женщины преодолели 1,5 километра, мужчины — 3. Умётские спортсмены показали достойный результат, заняв 10-е место.

— Наши спортсмены отлично выступили на соревнованиях. Спартакиада только началась, и впереди нас ждёт ещё много стартов,
говорит главный специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Умётского района Марина Тихомирова.

Лыжные гонки — первый этап Спартакиады. Всего в программу входят шесть видов спорта: настольный теннис, шахматы, лыжные гонки, легкоатлетический кросс, баскетбол и футбол. Победителей и призёров среди городов и муниципалитетов области определят в конце года по сумме баллов во всех дисциплинах.

Автор:Галина Ситникова