Лента новостей
Спорт30 января 2023, 13:13

Умётцы вышли в финал регионального баскетбольного турнира

Завершились очередные игры Чемпионата школьной баскетбольной Лиги КЭС-баскет. По итогам дивизионального этапа умётская баскетбольная команда девушек признана сильнейшей. Она сыграёт в финале регионального этапа.

Умётцы вышли в финал регионального баскетбольного турнира
Фото: архив Алексея Жиркова

В областной детско-юношеской спортивной школе города Тамбова прошёл дивизиональный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги КЭС-баскет сезона 2022-2023 среди баскетбольных команд группы С. На паркете встретились команды из Тамбова, Мичуринска и Умёта.

— Кэс-баскет один из самых масштабных проектов для любителей баскетбола среди учащихся школ. Наша школа ежегодно принимает участие в этих соревнованиях. Идёт большая работа над техникой, тактикой игры. Ежедневные тренировки, товарищеские встречи. Итог — выход в финал 4-х! Впервые нам удалось это сделать! Но на этом мы не останавливаемся, работаем дальше, ставим новые цели и движемся к победе,
делится руководитель баскетбольной команды, учитель физической культуры Алексей Жирков.

В состав умётской баскетбольной команды девочки 7 «Б» класса Ирина Трошкина, Виктория Пархутик, Юлия Ширшова, Александра и Яна Егоровы, Вероника Парышева, Софья Ильменёва, Анастасия Пекишева, Кира Макушкина и старшеклассницы Карина Ларькова, Виктория Сёмкина, Ангелина Соловьева, Яна Сайганова.

В игре с командой Тамбова умётцы одержали победу со счётом 35:5, с командой Мичуринск — 21:6

Совсем скоро, 13–14 февраля, умётские девочки встретятся в финале с лучшими командами Тамбовской области по баскетболу: из Жердевки, Мичуринска и Кирсанова.

Автор:Ольга Самар