Лента новостей
Спорт3 мая 2023, 13:13

Турнир по мини-футболу прошёл в Умётском районе

На стадионе агроинженерной школы прошёл традиционный турнир по мини-футболу. В соревнованиях участвовали спортсмены из р.п. Умёт, Бибиковского и Глуховского сельсоветов.

Турнир по мини-футболу прошёл в Умётском районе
Фото: архив Марины Тихомировой

Стремительная реакция игроков, точные голы, восторженные крики болельщиков, море эмоций и позитива — всё это ожидало тех, кто пришёл на турнир по мини-футболу. За кубок главы Умётского района сражались три команды — БиГл, Орлы и Умёт-1. Возраст футболистов — от 18 лет и старше.

Турнир проходил по круговой системе, продолжительность — два тайма по 15 минут, что позволило командам сыграть между собой и справедливо определить победителя соревнований.

Несмотря на пасмурную погоду, настроенные на победу команды добивались поставленной цели на протяжении всей игры. Атаки и контратаки на ворота соперников проводились с завидной регулярностью, что приводило к увеличению счёта. До последних минут завершающей товарищеской встречи между командами сохранялась интрига победы. В итоге победителем стала команда Умёт 1, забившая наибольшее количество голов на протяжении всего турнира. Второе место завоевала команда Орлы, третье — БиГл.

Лучшим бомбардиром был призван Дмитрий Стихарёв (р.п. Умёт), забивший шесть голов.

Фото: архив Марины Тихомировой
— Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие. Футболисты играли задорно, слаженно, показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на стадионе,
поделилась специалист отдела культуры молодёжной политики и спорта администрации Умётского района Марина Тихомирова.

Команда победитель была награждена кубком. Она и команды-призёры получили денежные призы и грамоты администрации района.

Автор:Елена Филимонова