Лента новостей
Спорт14 июня 2023, 13:13

На региональном фестивале ГТО умётские школьники стали серебряными призёрами

В фестивале участвовали около 240 юных спортсменов из городов и районов области. Среди тридцати команд муниципалитетов умётцы заняли второе место.

В Тамбове состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Около 240 спортсменов из разных муниципалитетов Тамбовщины боролись за звание лучших и главный приз — представить регион на третьем Всероссийском этапе фестиваля ГТО в «Артеке».

Спортивную программу регионального этапа Фестиваля составляли шесть нормативов: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, тест на гибкость, метание мяча, прыжок в длину и бег на дистанции 60, 1500 и 2000 метров.

Павел Толстов и Артём Калиниченко 2 и 3 места среди юношей IV ступеней комплекса ГТОФото: архив Алексея Жиркова

Умётская команда, в состав которой вошли сильнейшие спортсмены Агроинженерной школы, достойно представила свой округ и заняла 2 место, уступив всего лишь 5 очков соперникам из Мичуринска, которые стали победителями. На третью ступень пьедестала взошли представители города Рассказово.

В личном зачёте среди юношей IV ступени комплекса ГТО 2 и 3 места заняли Павел Толстов и Артём Калиниченко соответственно. Серебряным призёром среди представителей V ступени стал Александр Егоров.

У Александра Егорова 2-е место среди представителей V ступени комплекса ГТО
У Александра Егорова 2-е место среди представителей V ступени комплекса ГТОФото: архив Алексея Жиркова
— По результатам соревнований у ребят, занявших призовые места, есть реальный шанс попасть в сборную Тамбовской области и принять участие во Всероссийском фестивале ГТО. Сейчас всё зависит от испытаний по плаванию,
рассказал учитель физкультуры Умётской агроинженерной школы Алексей Жирков.

Победители и призёры фестиваля награждены кубками и медалями в командном и личном зачётах.

Лучшие спортсмены будут представлять Тамбовскую область на Всероссийском этапе, который пройдёт в сентябре в Международном детском центре «Артек».

Автор:Галина Ситникова