Лента новостей
Спорт22 июня 2023, 13:13

Учащиеся Умётской агроинженерной школы примут участие в финале Всероссийского фестиваля ГТО

Школьники из Умёта Артём Калиниченко и Александр Егоров вошли в состав сборной региона, которая представит Тамбовскую область в заключительном этапе Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся в «Артеке».

Александр Егоров и Артём Калиниченко
Александр Егоров и Артём КалиниченкоФото: Алексей Деев

В Тамбове состоялись заключительные испытания регионального этапа фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Тамбовской области. Свои силы в плавании на 50 метров испытали 12 юношей и девушек - лучших представителей городов и районов, ставших победителями и призёрами по итогам остальных испытаний регионального этапа.

По итогам соревнований определились ребята, которые представят Тамбовскую область на Всероссийском финале фестиваля ГТО среди обучающихся в «Артеке». Наряду со спортсменами из городов Рассказова, Тамбова, Мичуринска и Моршанского муниципального округа в состав фестивальной сборной региона вошли два умётских школьника Артём Калиниченко и Александр Егоров.

— Первые испытания регионального фестиваля прошли 7 июня. На своей дистанции я выложился на все силы, которые у меня были и занял в личном зачёте третье место. Если честно, не ожидал такого результата. На соревнованиях по плаванию я также стал третьим, не хватило опыта. По итогам сдачи всех нормативов регионального этапа я занял второе место и уже в сентябре поеду в Артек. Мне кажется, побывать в этом лагере мечта всех детей,
поделился впечатлениями Артём Калиниченко.
Учащиеся Умётской агроинженерной школы примут участие в финале Всероссийского фестиваля ГТО
Фото: архив ВФСК ГТО Тамбовская область

Финал Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций пройдёт с 25 сентября по 16 октября в рамках 11 профильной смены в  Артеке. Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляют Министерство спорта Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.

Автор:Галина Ситникова