Лента новостей
Спорт9 июля 2023, 09:09

Умётские легкоатлеты подвели итоги

В Умётской ДЮСШ на отделении лёгкой атлетики подвели итоги учебного года. Ребятам, показавшим хорошие результаты на соревнованиях, присвоят очередные разряды.

Команда умётских легкоатлетов на открытом чемпионате и первенстве города Тамбова
Команда умётских легкоатлетов на открытом чемпионате и первенстве города ТамбоваФото: архив ДЮСШ

По окончании учебного года в Умётской детской юношеской спортивной школе на отделении лёгкой атлетики подвели итоги.

В этом учебном году юные легкоатлеты стали участниками 20 соревнований различного уровня: областного — 8, районного — 7, первенство ДЮСШ — 5. В каникулы ребята также продолжают тренироваться и участвуют в различных спортивных мероприятиях.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы в составе сборных команд округа участвуют в областных соревнованиях и показывают хорошие результаты.

По итогам 2022-2023 учебного года многие ребята стали чемпионами и призёрами соревнований областного уровня.

районный кросс ко Дню космонавтики
районный кросс ко Дню космонавтикиФото: архив ДЮСШ
— Хочется отметить хорошее выступление наших воспитанников в этом году на областных соревнованиях, таких как чемпионат и первенство Тамбовской области по лёгкой атлетике, «Кросс нации», кросс памяти Н. Г. Дутова и других. Также легкоатлеты участвовали в соревнованиях по другим видам спорта,
говорит старший тренер-преподаватель Умётской ДЮСШ Алексей Деев.

Лучшим спортсменам будут присвоены очередные разряды. Первый, второй и третий юношеские разряды выполнили 46 человек. Второй спортивный разряд по лёгкой атлетике у Ангелины Ивашкиной и Виктории Захаровой, третий — выполнили Виктория Пархутик, Ирина Трошкина, Светлана Абрамова и Александр Егоров.

Как отмечают в Умётской ДЮСШ, воспитанники отделения лёгкой атлетики в течение учебного года участвуют в соревнованиях и по другим видам спорта.

В Умётской ДЮСШ на отделении лёгкой атлетики занимаются более 100 школьников с 1 по 9 классы. Дети тренируются под руководством преподавателей спортшколы Алексея Деева и Геннадия Макарова.

Соревнования по техническим видам спорта
Соревнования по техническим видам спортаФото: Галина Ситникова
Автор:Галина Ситникова