Лента новостей
Спорт14 августа 2023, 09:09

Шесть умётских команд сразились в районном турнире по волейболу

В Умёте на волейбольной площадке в парке около районного Дома культуры прошли районные соревнования среди молодёжных мужских и женских команд по пляжному волейболу под девизом «Спорт — здоровый образ жизни».

Шесть умётских команд сразились в районном турнире по волейболу
Фото: архив администрации Умётского района

Перед началом турнира участников соревнований поприветствовали глава района Юрий Ефремов и директор Умётской детско-юношеской спортивной школы Игорь Глебов, пожелав им честной борьбы и победы сильнейшим.  

В течение четырёх часов соревновались шесть команд, увлечённых волейболом и приверженных здоровому образу жизни. В каждой играло по два человека. Зрители наблюдали с большим интересом, поддерживая спортсменов одобрительными криками.

Соревнования прошли в прекрасной дружеской атмосфере и позволили всем участникам проявить свои лучшие качества – мастерство и умение, спортивный азарт, волю к победе и силу духа. В результате упорной борьбы лидерами среди мужчин стали Евгений Корольков и Алексей Жирков, среди девушек сильнейшей стала команда Елизаветы Кривошеиной и Валерии Кривошеиной.

— Участвую я в таких соревнованиях уже четвёртый раз, и с каждым разом всё интереснее и интереснее, впечатления просто переполняют. Волейбол — очень интересный вид спорта, который мне нравится. Я очень благодарен нашей районной администрации, что проводят для нас такие мероприятия, где можно отдохнуть, показать себя, посоревноваться, и сдружиться с другими ребятами,
поделился Валентин Пичугин.
Фото: архив администрации Умётского района

Победители были награждены призами и грамотами администрации района. Лучшими в номинациях «Король пляжа» и «Королева пляжа» стали Юрий Пакин и Елизавета Кривошеина.

Автор:Елена Филимонова