Лента новостей
Спорт12 октября 2023, 09:09

Школьники спортивного клуба из Умётского округа стали призёрами в легкоатлетическом кроссе

Юные умётские легкоатлеты заняли призовые места в командном и личном зачётах на областных соревнованиях

Команда Умётского муниципального округа
Команда Умётского муниципального округаФото: архив Умётской школы

В пригородном лесу г. Рассказово 6 октября проходил 2-й день лично-командного первенства Тамбовской области по лёгкой атлетике среди школьных спортивных клубов. За чемпионский титул боролись команды из 16 муниципальных округов региона, всего 146 юных спортсменов 2008–2009 годов рождения.

В состав команды Умётского муниципального округа вошли воспитанники школьного спортивного клуба «Олимп»: Елизавета и Ангелина Ивашкины, Денис Варлашкин, Роман Петроченко, Виктория Захарова, Маргарита Гаврилина, Илья Фролов, Карина Федулова, Дмитрий Пакин и Тимур Семикин.

По итогам соревнований команда умётских легкоатлетов завоевала третье призовое место. В личном зачёте призёрами соревнований стали Дмитрий Пакин, занявший второе место на дистанции 1000 метров и Карина Федулова, замкнувшая призовую тройку на дистанции 500 метров.

Бронзовый призёр Карина Федулова
На второй ступени пьедестала Дмитрий Пакин
Бронзовый призёр Карина ФедуловаФото: архив Умётской школы
— Поначалу я не верила в успех, потому что соперники казались сильнее, но стремление к победе привело меня в тройку призёров. Считаю, что в целом на соревнованиях для нашей команды всё сложилось отлично,
поделилась впечатлениями умётская спортсменка Карина Федулова.

По словам школьников, участвуя в Первенстве они получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

Автор:Галина Ситникова