Лента новостей
Спорт12 декабря 2023, 09:09

Новый спортивно-тренировочный комплекс построят в Тамбове

Новый комплекс для игровых видов спорта оборудуют на базе спортивно-тренировочного центра «Тамбов». Для этого по поручению Главы региона Максима Егорова строители проведут реконструкцию здания гаража.

Новый спортивно-тренировочный комплекс построят в Тамбове
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области развитию спорта уделяется большое внимание, а настоящим спортивным «сердцем» региона является спортивно-тренировочный центр «Тамбов». Здесь проходят крупные областные состязания, а также мероприятия всероссийского и международного уровня.

Имеющиеся площади центра не могут вместить всех желающих. Поэтому к Главе региона Максиму Егорову постоянно обращались представители спортивной общественности с просьбой открыть дополнительные залы для занятий по игровым видам спорта.

В состав нового комплекса войдут три объединенных блока: два тренировочных спортивных зала 18х30 м и блок вспомогательных помещений. Залы предназначены для проведения тренировок по игровым видам спорта: баскетбол, волейбол, теннис, мини-футбол.

В здании оборудуют отсеки для раздевалок с душевыми, санузлами и выходами непосредственно в спортивные залы. Отдельно предусмотрена комната для тренеров.

На эти цели из областного бюджета выделено около 71 миллиона рублей. Уже определён подрядчик на выполнение работ. Завершить переоборудование здания планируют летом 2024 года. Об этом сообщили в министерстве градостроительства и архитектуры Тамбовской области.

— В Тамбовской области мы создаём все необходимые условия для занятия спортом. Как результат, тамбовские атлеты добиваются успеха на самых крупных спортивных стартах. Участники соревнований, приезжая в наш регион, высоко оценивают наши спортивные объекты. Уверен, появление ещё одного спорткомплекса в составе СТЦ «Тамбов» поможет нам проводить больше соревнований различного уровня,
сказал Глава региона Максим Егоров.

Спортивно-тренировочный центр «Тамбов» был введён в эксплуатацию в марте 2018 года. Это самый грандиозный спортивный комплекс среди регионов Центрального федерального округа, за исключением Москвы. Ежедневно его посещают более 1 тысячи спортсменов, любителей и болельщиков. Здесь проводятся соревнования и тренировки по единоборствам, игровым видам спорта, художественной гимнастике, бильярду и другим направлениям.

Автор:Ольга Самар