Лента новостей
Спорт3 апреля , 19:19

В личном первенстве области по настольному теннису среди девочек лидировала умётская спортсменка

Умётский муниципальный округ на первенстве Тамбовской области по настольному теннису среди девочек 2012-2014 годов рождения представляли Александра Королькова, Варвара Редина и Эмма Бубнова.

Александра Королькова из Умёта заняла 1-е место в первенстве Тамбовской области по настольному теннису среди девочек
Александра Королькова из Умёта заняла 1-е место в первенстве Тамбовской области по настольному теннису среди девочек Фото: архив Умётской ДЮСШ

Вчера, 2 апреля, в спортивной школе №2 города Тамбова прошёл второй день лично-командного первенства Тамбовской области по настольному теннису среди обучающихся 2012-2014 годов рождения. За звание лучшего в этом виде спорта боролись девочки. Лидером среди них стала умётская теннисистка Александра Королькова.

В  личном первенстве региона по настольному теннису среди девочек 2012-2014 годов рождения Умётский округ представили Александра Королькова, Варвара Редина и Эмма Бубнова.

Момент игры
Момент игрыФото: архив Умётской ДЮСШ

По итогам личного первенства соревнований Королькова Александра заняла 1-е место. Второе и третье места у тамбовской и моршанской теннисисток соответственно.

— Поздравляем с заслуженной победой Александру Королькову и её тренера — Евгения Валерьевича Королькова. Отличное выступление! В четверг будем болеть за наших теннисистов-мальчишек. Удачи им и достойного результата!
сказал директор Умётской детско-юношеской спортивной школы Игорь Глебов.
Умётский округ представили Александра Королькова (в центре), Эмма Бубнова (справа) и Варвара Редина (слева)
Умётский округ представили Александра Королькова (в центре), Эмма Бубнова (справа) и Варвара Редина (слева)Фото: архив Умётской ДЮСШ

Напомним, в первый день лично-командного первенства Тамбовской области по настольному теннису умётцы вошли в пятёрку лучших, уступив лишь тамбовским спортсменам: команда мальчиков заняла третье место, а девочки стали четвёртыми.

Автор:Ольга Самар