Лента новостей
Образование16 ноября 2022, 16:29

Призёром областного смотра-конкурса стала детская организация из Умётского района

В Тамбовской области подвели итоги смотра–конкурса детских организаций. Представители Умётского района из объединения «Радуга» заняли третье место.

Призёром областного смотра-конкурса стала детская организация из Умётского района
Фото: Инесса Лактюхина

Результаты регионального смотра-конкурса районных детских организаций на днях подвели в Тамбове. Жюри оценивало конкурсантов по итогам программы деятельности «Движение вперёд» в 2021-2022 учебном году. Церемонию награждения посвятили 31-му дню рождения Союза детских организаций и семилетней годовщине со дня образования Российского движения школьников.

Умётская районная детская организация «Радуга» вошла в число победителей конкурса и заняла третье место. Первыми стали активисты из Мичуринска, второе место заняли ребята из Бондарского района.  

— Диплом за третье место стал приятным сюрпризом для ребят. В прошлом учебном году наша организация активно работала: мы с ребятами проводили разнообразные акции и творческие конкурсы. Нашу деятельность оценили, что очень приятно,
рассказала руководитель детской организации «Радуга» Умётского района Инесса Лактюхина.

Участники «Радуги» успешно показали себя в программе «Движение вперёд». В числе лучших достижений умётцев — 2-е место в региональном этапе всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Призёром стала активист «Радуги» Валерия Мясищева в номинации «Лидер детского/молодёжного объединения от 14 до 15 лет».

«Радуга» существует с 1994 года. В настоящее время в ней занимается около 600 детей. Здесь каждый ребёнок находит занятие по душе. Ребята участвуют в социальных, благотворительных и экологических акциях, районных и областных мероприятиях. Благодаря участию в федеральных проектах и конкурсах активисты районной детской организации посещают смены в лучших детских центрах страны. 

Автор:Галина Ситникова